Гусейн Гусейнов вместе с первыми лицами республики дал старт строительству мясокомбината в селе Кульзеб Кизилюртовского района

18.05.2023

В таком предприятии республика нуждалась уже давно! 

Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гусейн Гусейнов вместе с первыми лицами республики дал старт строительству мясокомбината в селе Кульзеб Кизилюртовского района. 

Участники события заложили первый камень. А в будущем это будет завод  с  полным циклом производства – от разделки туш до упаковки и транспортировки готовой продукции. На плановой мощности здесь будут производить мясные полуфабрикаты, консервы, мясо крупного и мелкого рогатого скота, колбасы и другие продукты переработки мяса. 

Отметим, инициатором проекта выступает - ООО «ДагМясо».  Государством, в рамках реализации проекта предоставлены 3 земельных участка площадью  17,4 га  в селе Кульзеб в  аренду без проведения торгов.


«Важно отметить и то, что предприятие даст району больше 130 новых рабочих мест. Сегодня мы поздравляем друг друга, друзья! Использование широкого спектра современного технологического оборудования и систем управления – это огромный шаг для развития новых производств нашего региона, который обеспечит рост доходов бюджетов и повысит занятость населения», - подчеркнул Гусейн Гусейнов. 

Завершить строительство мясокомбината и открыть производство халяльной продукции для всей страны планируют в 2024 году.



ru en az sa zh-CN de fr pt es it