В Казани стартовал Международный форум «Россия – Исламский мир: KazanForum».

19.05.2023

О форуме в цифрах:

7210 зарегистрировавшихся участников из 
 85 стран мира и
 84 регионов России;
 45 дипломатических миссий;
 37 Чрезвычайных и Полномочных послов. 

Экономический блок Правительства Дагестана готов к участию во всех ключевых событиях и образовательных площадках. Такая установка представителям дагестанской делегации дана Сергеем Меликовым.

Следите за новостями - расскажем о самом интересном.


Руководитель Дагинвеста Гусейн Гусейнов в дагестанской  делегации  по поручению Сергея Меликова принимает участие в XIV Международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: Kazanforum», который в эти дни проходит в Казани.

Возглавляет дагестанскую делегацию Глава республики Сергей Меликов.

Форум продлится с 18 по 21 мая .


Руководитель Дагпредпринимательства Гусейн Гусейнов презентовал возможности Дагестана крупнейшей торгово-розничной компании Кыргызстана.

Инвесторы заинтересовались и планируют посетить республику в ближайшее время. https://t.me/AgentstvoRD/2148


Управляющий Дагестанского отделения Сбербанка России Евгений Морозов о перспективах развития исламского банкинга в России: 

«Я вижу перспективы развития исламских финансов на стыке цифровых активов, потенциал у этой области громадный, учитывая еще и то, что Республика Дагестан в своем большинстве мусульманская, а в общем в нашей стране 12% населения исповедуют Ислам». https://t.me/AgentstvoRD/2149


Развиваем международные отношения: руководитель Дагпредпринимательства Гусейн Гусейнов и советник по экономическим и коммерческим вопросам Посольства Габона в России Байни Акимова Диана-Приска обсуждают повестку XIV Международного экономического форума в Казани. 


Поиск зарубежных партнеров и развитие транспортного коридора «Север-Юг».

 Руководитель Дагпредпринимательства Гусейн Гусейнов об итогах своего участия в первом дне международного экономического форума. https://t.me/AgentstvoRD/2155


Делегация Дагестана во главе с руководителем региона Сергеем Меликовым активно участвует во всех ключевых событиях форума. В том числе были изучены новые возможности исламского финансирования на специальном образовательном курсе Сбера. По мнению министра экономики Дагестана Гаджи Султанова, внедрение инструментов исламского банкинга даст толчок развитию малого и среднего предпринимательства в республике.

В рамках форума руководитель Дагпредпринимательства Гусейн Гусейнов презентовал возможности Дагестана крупнейшей торгово-розничной компании. Предложение заинтересовало инвесторов  и они планируют посетить республику в ближайшее время.



ru en az sa zh-CN de fr pt es it